Racquetball-Landesverband Bayern e.V.

die offizielle Dachorganisation für den Racquetballsport in Bayern...

YearVenueOrtDatum
2015 Flinthöhe Bad Tölz 15.-17. Mai 2015
2014 Flinthöhe Bad Tölz 30. Mai.-1. Jun 2014
2013 Flinthöhe Bad Tölz 10.-12. Mai 2013
2012 Flinthöhe Bad Tölz 18.-20. Mai 2012
2011 Flinthöhe Bad Tölz 20.-22. Mai 2011
2009 Flinthöhe Bad Tölz 22.-24. Mai 2009
1997 Flint Kaserne Bad Tölz 2.-4. Mai 1997
1992 Mc Graw Kaserne München 1992
1991 Flint Kaserne Bad Tölz 24.-26. Mai 1991
1990 Flint Kaserne Bad Tölz 1990
1989 Flint Kaserne Bad Tölz 26.-28. Mai 1989
1987 Mc Graw Kaserne München 22.-24. Mai 1987
1986 Mc Graw Kaserne München 23.-25. Mai 1986
1985 Mc Graw Kaserne München 23.-25. Mai 1985
1984 Mc Graw Kaserne München 4.-6. Mai 1984
1983 RSC Hirschgarten München 1983
1982 RSC Hirschgarten München 1982
1981 RSC Hirschgarten München 1981

  

 Mens Open Ladies Open 
2015 Ed “AC” Acuavera USA Simone Jorczik GER
2014 Trevor Meyer GER Kim Roy USA
2013 Trevor Meyer GER Sylvia Heidrich GER
2012 Joachim Loof GER Yvonne Mesecke GER
2011 Arne Schmitz GER Consuelo del Prato ITA
2009 Arne Schmitz GER Yvonne Kortes GER
1997 Trevor Hayter GER Ynez Slaymaker USA
1991 Ralf Klinke GER Jaclyn Yzaquirre USA
1990 Joachim Loof GER Jaclyn Yzaquirre USA
1989 Frank Toney USA Judy Brantley USA
1986 Jürgen Denk GER no event -
1985 Frank Pruitt USA Regina Tiede GER
1984 Frank Pruitt USA Mirjam Wielheesen NED
         
  Mens B   Mens C  
2015 Alexander Roth GER Brian Sharp USA
2014 J.D. Lattuca USA Salvatore Clementi ITA
2013 Samuel Saavedra MEX Alexander Roth GER
2012 Piero G. Landa Rivera ITA Richard Vidal BOL
2011 Jan Lysakowski AUT Marcelo Vidaurre BOL
2009 Stefano Macaluso GER Piero G. Landa Rivera ITA
1997 Björn Jensen GER no event  
1991 Gaston USA Waddel USA
1990 Jackson USA Dalton USA
1989 Bob Francis USA ?  
1986 ? Moreno USA Antonia Bebia ESP
1985 Jörn Ströh GER ? James USA
1984 Joey Wilkoff USA Thomas Strasser CH
         
  Seniors 30+/35+   Doubles Open  
2015 Donnel Valdez BOL J. Loof/A. Schmitz GER
2014 Jan Lysakowski AUT J. Loof/T. Meyer GER
2013 James Johnson USA J. Loof/T. Meyer GER
2012 Todd Elias USA J. Loof/T. Meyer GER
2011 Mike Mesecke GER T. Krieger/A. Schmitz GER
2009 Mike Mesecke GER T. Krieger/A. Schmitz GER
1997 Antonio Bebia ESP T. Krieger/A. Schmitz GER
1991 Spike Smith USA Smith/Drieschner USA/GER
1990 Hart USA J. Loof/T. Hayter GER
1989 ?   Tone/Rush USA
1985 John Mattingly USA T. Knaak/J. Hanold GER
         
  Masters 50/55+   Juniors 17U  
2015 James Johnson USA Peter Zuber GER
2014 Roland Christ GER Peter Zuber GER
2013 James Johnson USA Stefan Langmeier GER
2012 James Johnson USA Stefan Langmeier GER
2011 James Johnson USA Stefan Langmeier GER
2009 Walter Sauer GER    
         
  Seniors 40+   Juniors 12U  
2009 <no event>   Yannik Dworak GER
1997 James Johnson USA    
         
      Ladies C  
2009     Stefanie Stumpf GER

 

Aus dem Archiv / From the Archive: